Vous êtes ici : La Mairie --> Les élus

LES ÉLUS

3ème Adjoint

Patrick

PLAULT

2ème Adjointe

Valérie

ANTIGNY

M. le Maire

Jean-Pierre PENINON

1er Adjoint

Philippe

WOZNY

4ème Adjointe

Marylène

VAN DAMME

Les conseillers

Jean-patrick

GUERIF

Caroline

MARCHAIS

Jean-Hugues

BERGER

François SARRAF

Karine

COGNARD

Laurent

MOULIN

Vanessa

BARDOUX

Claude

CORMERY

Patrice

BARANGER

Françoise

MAZIN

Les comissions élargies

Le maire est de droit président de toutes les commissions

Il peut déléguer la responsabilité des commissions aux adjoints et/ou aux conseillers municipaux

Ces attributions sont votées par le conseil municipal

 

Président de toutes les commissions communales : Jean-Pierre PENINON

Vice président(e)

Rapporteur

Membres

Membres consultatifs

PLAULT Patrick

WOZNY Philippe

BARANGER Patrice

BERGER Jean Hugues

MOULIN Laurent

DOMINÉ Bernard

GUERIF Jean Patrick

 

CORMERY Claude

WOZNY Philippe

PLAULT Patrick

ANTIGNY Valérie

MARCHAIS Caroline

MOULIN Laurent

VAN DAMME Marylène

BARENTIN Vincent

FRELICOT Damien

GUILLAIN Arnaud

 

WOZNY Philippe

PLAULT Patrick

DOMINÉ Bernard

GUERIF Jean Patrick

 

WOZNY Philippe

PLAULT Patrick

CORMERY Claude

SARRAF François

DEBURE Jocya

WOZNY Philippe

ANTIGNY Eric

MARQUET Michèle

MOULIN Sophie

PASQUET Nathalie

VAN DAMME Lionel

 

BARDOUX Vanessa

MARCHAIS Caroline

 

ANTIGNY Valérie

VAN DAMME Marylène

DUBOIS Sandrine

DONZE Dominique

GUILLAIN Arnaud

PASQUET Nathalie

SIMONNEAU Elise

 

COGNARD Karine

PLAULT Patrick

MAZIN Françoise

 

BARDOUX Vanessa

VAN DAMME Marylène

BERTON Philippe

GUERIF Bénédicte

HERSARD Céline

MALLET Jacqueline

MARCHAIS Géraldine

MARQUET Michèle

 

BERGER Jean Hugues

MARCHAIS Caroline

MOULIN Laurent

SARRAF François

MAZIN Françoise

 

VAN DAMME Marylène

ANTIGNY Valérie

PLAULT Patrick

COGNARD Karine

DOMINÉ Bernard

ANTIGNY Valérie

WOZNY Philippe

SARRAF François

BERGER Jean Hugues

MALLET Jacqueline

MARCHAIS Caroline

BERGER Jean Hugues

CORMERY Claude

MOULIN Laurent

 

Bâtiments / Gestion de l’entretien de tous les bâtiments communaux

Suivi des chantiers et des budgets affectés / Mise aux normes d’accessibilité

Assainissement

Suivi et contrôle : station d’épuration, assainissement autonome

Voirie, environnement, sécurité / Suivi de l’entretien des voies et des réseaux

Signalétique, éclairage public, trottoirs, talus, fossés…

Concept de voisins vigilants / Création et entretien des espaces verts et de loisirs

Fleurissement et décorations de Noël

Urbanisme / Suivi du PLU (application, modification)

Accompagnement et suivi des permis de construire

Finances / Elaboration, présentation et suivi des budgets

Gestion de la dette et des emprunts / Examen des demandes de subvention des associations

Communication / Préparation et publication du p’tit écho

Création, alimentation du site internet communal, des panneaux délocalisés

Accueil des nouveaux arrivants : livret d’accueil

Aide aux démarches administratives réalisables en ligne

Ecole, enfance périscolaire, jeunesse

Création et suivi du projet éducatif global (garderie ou ALSH)

Gestion de l’animation jeunesse / Création d’un conseil de jeunes

Entretien des relations école/collège : syndicat des collèges, conseil d’école

Restaurant scolaire / Suivi de la gestion et tarifs

Validation des menus / Veille à l’organisation

Associations, sports, culture, loisirs

Etablit le lien avec toutes les associations (dont bibliothèque)

Assiste aux assemblées générales / Recense et étudie les demandes

Réflexion sur l’aménagement d’un complexe sportif 

Création d’un forum des associations, de manifestations, temps forts sur la commune (fête du sport…)

Cimetière / Entretien / Suivi des concessions 

Réflexion sur les cave-urnes, extension du columbarium

Artisans, commerçants, professionnels de santé, prestataires de service

Etablit le lien avec tous ces acteurs de l’économie locale (réunion périodique)

Recense les besoins, les demandes

Favorise la promotion des commerces et artisans de proximité

Elabore des projets de création pour les besoins à venir (pôle santé, commerces…) 

Communauté de communes Gâtine et Choisille

Recensement des demandes des administrés par rapport aux compétences exercées par la

communauté de communes

Contacts

 

Mentions légales

 

 

 

 

             

                INFOS GENERALES

ENEDIS

l'électricité en réseau

Danger -Dépannage 7j/7 24h/24

tel : 09 72 67 50 37

Service Clients

Agence raccordement

tel : 09 69 32 18 73

Du nouveau dans la collecte de vos déchets

Horaires de Collecte

Alternatives brûlage déchets verts

Espace Culturel les Quatre Vents

Programme 2019

La Carte d'identité

à portée de CLIC

Site Gatine Choisilles

Pays de Racan

Circuits courts touraine-

Nord-Ouest

Dispositif jeunesse

Accompagnement positif

Inscriptions scolaires

Dispositif SESAME

Travailler dans l'animation 

sportive ou socioculturelles

Formation - Initiation

Informatique et multimédia

Transport solidaire

Mobil'Ages

Transport Scolaire Collège

Modification garderie

Cyanobactéries

Info dépistage cancers

Punaises des champs

             

              INFOS MUNICIPALES

 

 

Numéro de téléphone de la Mairie

02 47 52 43 83

Numéro d'astreinte 

06 46 96 18 62

Permanences

les Samedis Mairie

Samedi 16 Novembre

Recherche personnel cantine

 

Infos Com Com

Déploiment de la Fibre Optique

Communiqué de Presse

Recensement dès 16 ans

Communiqué SATESE37

Assainissement non collectif

Information rougeole

Formulaire déclaration nid

Frelon

 

Concours des Maisons Fleuries

Inscriptions

BGE Bus

Site

 

              INFOS ASSOCIATIVES

Les Traigniers de Pernay

Calendrier de Sept 2019 à déc 2020

Calendrier des Marches Nordiques

de Septembre à Décembre 2019

Pernay fait son TELETHON

Programme